Всероссийский День Эколят


25 апреля - Всероссийский День Эколят. В Малаховской ООШ в рамках этого дня были проведены различные мероприятия для учащихся. Такие как:

Экологический праздник «Эколята - Молодые защитники Природы»

Цель мероприятия – формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у детей экологической культуры.

В экологическом празднике приняли участие учащиеся начальных классов. Дети с огромным интересом играли: посещали станции, помогали героям, пели гимн, танцевали.

К празднику дети подготовили рисунки на тему «Раздельный сбор мусора». Каждый рассказал о своём рисунке, о том, зачем нужно разделять мусор.

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (Умница, Елочка, Шалун, Тихоня). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились.

Накануне Дня Эколят ребята старших классов приняли участие в экологической акции «Посади дерево - помоги природе», провели субботник «Чистый двор».